07.12.2015

Начало.

На самом деле начало было давно, году так в 2012. Когда я твердо решил получить загранпаспорт, что для меня было уже большим шагом. А причиной тому была цель "свалить из рашки". На тот момент объектом вожделения была
Германия. С помощью сарафанного радио до меня дошли слухи о том как там классно, как там круто, Европа, вау, все дела. И что там можно все легко решить, получить ПМЖ. О чтении блогов, выяснении правды в интернете я тогда почему-то не думал совсем, мне нравилось просто держать эту яркую идею-фикс в голове. Мне нравилось жить мечтой и вроде как, что-то для этой мечты делать.
К пониманию пришло - делать нужно загран, так как без него никуда. Изучив в интернете информацию, решено было оформить все это дело через Электронное правительство оно же ГОСУСЛУГИ. В свою очередь для этого необходимо было там зарегистрироваться, получить идентификатор и т.д. Не буду описывать весь процесс, при желании там можно все самостоятельно изучить, следуя инструкциям. После, примерно, месяц ожидания паспорт был на руках.
Дальше этого самого паспорта, дело не двинулось ни на миллиметр. Зато он был у меня и он должен быть У КАЖДОГО, кто планирует путешествовать.

Комментариев нет:

Отправить комментарий